Программа «Инструктор по обучению приемам и методам оказания первой помощи пострадавшим» теперь доступна в дистанционной форме!

  • Создано: 2020-05-28 14:09:43
  • Теги:

Настоящая программа предназначена для повышения квалификации руководителей и специалистов в рамках имеющейся квалификации в качестве инструктора по обучению приемам и методам оказания первой помощи при несчастных случаях на производстве и в чрезвычайных ситуациях - сотрудников, отвечающих за проведение инструктажей по оказанию первой помощи, специалистов по охране труда и технике безопасности, преподавателей курса «Первая помощь».

В соответствии со статьей 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечить обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, и в соответствии с Постановлением Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 г. N 1/29 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций» работодатель (или уполномоченное им лицо) организует проведение периодического, не реже одного раза в год, обучения работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим. 

После успешного освоения данной образовательной программы специалист имеет право проводить обучение (инструктировать) работников по оказанию первой помощи. Лицам, успешно освоившим дополнительную профессиональную программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдаются удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

*К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:

  1. лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
  2. лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Обучение организуется с периодичностью не реже одного раза в 5 лет.

Стоимость обучения 9000 рублей.

Выдается удостоверение о повышении квалификации (72 час).

По вопросам организации обучения обращаться в отдел по работе с клиентами:

тел. (831) 215-00-93, 8-920-003-08-31, e-mail: uc-zakaz@ptl-nn.ru

Скачать форму заявки

Наши клиенты