9 апреля 2019г. начинается обучение по новой программе «Инструктор по обучению приемам и методам оказания первой помощи пострадавшим»

  • Создано: 2019-04-02 17:51:00
  • Теги:

Настоящая программа предназначена для повышения квалификации руководителей и специалистов в рамках имеющейся квалификации в качестве инструктора по обучению приемам и методам оказания первой помощи при несчастных случаях на производстве и в чрезвычайных ситуациях - сотрудников, отвечающих за проведение инструктажей по оказанию первой помощи, специалистов по охране труда и технике безопасности, преподавателей курса «Первая помощь».

В соответствии со статьей 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечить обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, и в соответствии с Постановлением Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 г. N 1/29 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций» работодатель (или уполномоченное им лицо) организует проведение периодического, не реже одного раза в год, обучения работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим. 

Обучение будет проводиться в очной форме. Отработка навыков оказания первой помощи проводится на тренажере сердечно-легочной реанимации «Максим 3-01».

После успешного освоения данной образовательной программы специалист имеет право проводить обучение (инструктировать) работников по оказанию первой помощи. Лицам, успешно освоившим дополнительную профессиональную программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдаются удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

*К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:

1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;

2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Обучение организуется с периодичностью не реже одного раза в 5 лет.

По вопросам организации обучения обращаться в отдел по работе с клиентами:

тел. (831) 215-00-93, 8-920-003-08-31, e-mail: uc-zakaz@ptl-nn.ru

Наши клиенты