Краткое описание
Курс предназначен для IT-специалистов, желающих расширить свои знания и технические навыки по развертыванию служб и инфраструктуры Windows Server 2012 R2, управлению и обслуживанию домена на базе Windows Server 2012 R2, включая управление пользователями и группами, доступ к сети и безопасность данных.По окончании курса слушатели смогут:
- Реализовать инфраструктуру на основе групповых политик;
- Управлять пользовательскими компьютерами с помощью групповых политик;
- Управлять учетными записями пользователей и служб;
- Поддерживать доменную службу Active Directory;
- Настраивать и устранять неисправности DNS;
- Настраивать и устранять неисправности удаленного доступа;
- Устанавливать, настраивать и устранять неисправности роли сервера сетевых политик;
- Реализовать Network Access Protection;
- Оптимизировать файловые сервисы;
- Настраивать шифрование и расширенные параметры аудита;
- Осуществлять мониторинг Windows Server 2012 R2;
- Разворачивать и поддерживать образы сервера;
- Осуществлять управление обновлениями.
Предварительные знания:
Для успешного завершения курса, слушатели должны обладать следующими навыками и знаниями:
- Опыт работы с Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2 или Windows Server 2012;
- Хорошее знание и понимание Active Directory и сетевой инфраструктуры;
- Знания, эквивалентные обучению на курсе “20410A:Установка и настройка Windows Server 2012 (Installingand and Configuring Windows Server 2012)”.
Похожие курсы
-
Авторский курс «Implementing an Advanced Server Infrastructure»
Этот курс предназначен для ИТ-специалистов, которые отвечают за планирование, проектирование и развертывание физической и логической инфраструктуры Active Directory Domain Services (AD DS) на базе Windows Server 2012, включая поддержку необходимых сетевых служб.
-
Авторский курс «Upgrading Your Skills to MCSA Windows Server 2012»
Этот курс предназначен для IT-специалистов, желающих расширить свои знания и технические навыки по управлению и поддержке инфраструктуры Windows Server 2012 и сети, управлению доступом, Hyper-V, отказоустойчивости, а также идентификации федераций.
-
Авторский курс «Implementing a Desktop Infrastructure»
Этот курс предназначен для ИТ-специалистов, которые управляют окружением рабочего стола в крупных организациях и хотят специализироваться в развертывании ОС Windows 8.
-
Авторский курс «Fundamentals of a Windows Server 2012 Infrastructure»
Курс предназначен для IT-специалистов, желающих освоить администрирование серверных операционных систем семейства Windows Server 2012.