Авторский курс «Configuring and Troubleshooting Internet Information Services in Windows Server 2008»

Краткое описание

Этот курс предназначен для технических специалистов, желающих получить знания по администрированию веб-сервера в среде предприятия, а также для тех, кому необходимы навыки по управлению веб-серверами IIS 7.0 в интранете экстранете и интернете

По окончании курса слушатели смогут:

  • Описать модульную архитектуру и рабочие нагрузки IIS 7.0;
  • Настраивать веб-сервер IIS 7.0;
  • Настраивать безопасность веб-узлов и пулов веб-приложений;
  • Устранять неполадки при работе веб-серверов, веб-узлов и приложений;
  • Использовать инструменты командной строки и написания скриптов;
  • Настраивать производительность IIS;
  • Обслуживать веб-узлы;
  • Использовать вcтроенные технологии для расширения функциональности IIS;

Предварительные требования

  • Практический опыт администрирования веб-сервера для Windows Server 2003 (не менее одного года)
  • Знания и навыки в объеме программы сертификации Network+.
  • или знания и навыки в объеме курса: 6420 Основы сетевой инфраструктуры и платформы для серверов приложений на базе Windows Server 2008

Похожие курсы

  • Авторский курс «Fundamentals of Windows Server 2008»

    Авторский курс «Fundamentals of Windows Server 2008»

    Потенциальные посетители этого тренинга нуждаются в базовых знаниях и навыках в области безопасности, сетевых технологий и администрирования Windows Server 2008 R2. Это могут быть домашние пользователи ПК, студенты технических ВУЗов, работники сферы ИТ, разработчики, специалисты службы поддержки, желающие расширить область своих знаний и практических навыков. Тренинг интересен также для специалистов, желающих получить сертификацию Microsoft Technology Associate (MTA) по технологиям Windows Server 2008. Среди потенциальных посетителей могут быть ИТ-профессионалы, специализирующиеся в других технологиях (например, Linux) и желающие освоить Windows Server.

  • Авторский курс «Configuring and Troubleshooting Windows Server 2008 Terminal Services»

    Авторский курс «Configuring and Troubleshooting Windows Server 2008 Terminal Services»

    Этот курс предназначен для тех, кому необходимы навыки управления соединениями с использованием сервера терминалов

  • Авторский курс «Configuring and Troubleshooting Windows Server 2008 Active Directory Domain Services»

    Авторский курс «Configuring and Troubleshooting Windows Server 2008 Active Directory Domain Services»

    Этот курс предназначен специалистов области AD (Active Directory), администраторы серверов и предприятий, желающие научиться внедрять AD в распределенной среде, обеспечивать безопасность доменов с помощью групповых политик, выполнять резервное копирование и восстановление, а также отслеживать и устранять проблемы, связанные с Active Directory.

  • Авторский курс «Configuring, Managing and Maintaining Windows Server 2008-based Servers»

    Авторский курс «Configuring, Managing and Maintaining Windows Server 2008-based Servers»

    Курс предназначен для администраторов Windows Server, которым необходимы навыки конфигурирования, управления и поддержки серверов с установленным Windows Server 2008, включая второй выпуск (R2). Курс будет интересен ИТ-специалистам, которые отвечают за ежедневное управление серверными операционными системами и различными серверными ролями, такими как DHCP, DNS, файловые и принтерные службы, службы каталогов, а также за распространение и установку программного обеспечения.

Наши клиенты